Apple का कस्टम सिलिकॉन में हुआ बदलाव ने उसके MacBook Pro लाइनअप में प्रदर्शन और कुशलता की एक नई युग लाया है।
Performance:
M3: M3 चिप से यह आशा है कि M2 के शानदार प्रदर्शन को बढ़ावा मिलेगा, जो तेज़ क्लॉक स्पीड और सुधारित कुशलता की पेशकश करेगा। CPU और GPU क्षमताओं में उन्नति के साथ, उपयोगकर्ताएँ वीडियो संपादन, 3D रेंडरिंग, और जटिल मल्टीटास्किंग जैसे संसाधन-समर्थन कार्यों को संभालने में सीमित अनुभव कर सकते हैं।
M2: M2 MacBook Pro, पूर्वावत, अब भी भयानक प्रदर्शन की शानदारता की प्रशंसा करता है। हालांकि, M3 उसे कच्चे प्रोसेसिंग शक्ति और ग्राफिक्स प्रदर्शन में पीछे छोड़ सकता है, जो मांगी जाने वाली कठिन काम दाता वाले उपयोगकर्ताओं की आवश्यकताओं को पूरा करता है।
Architecture and Manufacturing:M3: एप्पल का अपने कस्टम सिलिकॉन को शुद्ध करने के प्रति प्रतिबद्धता M3 में स्पष्ट है, जिसमें सुधारित स्थापत्य और संभावना से अधिक प्रगतिशील निर्माण प्रक्रिया शामिल हो सकती है। इससे बेहतर ऊर्जा कुशलता, गर्मी उत्पन्न करने में कमी, और समग्र सुधारित प्रदर्शन हो सकता है।
M2: M2, अपने अधिकारी रूप में एक नई दिशा में कदम होने के बावजूद, M3 की स्थापत्य अनुकूलन और निर्माण की प्रगतियों में शायद पीछे हो सकता है।
Graphics Capabilities:M3: रचनात्मक पेशेवरों के लिए ग्राफिक्स प्रदर्शन महत्वपूर्ण है, और यह उम्मीद है कि M3 एक उन्नत GPU क्षमता प्रदान करेगा। इससे रेंडरिंग में सुधार हो सकती है, गेमिंग में बेहतर फ्रेम रेट, और ग्राफिक्स-अधिक प्रदर्शन वाले एप्लिकेशन्स में बेहतर प्रदर्शन हो सकता है।
M2: M2, जो इम्प्रेसिव ग्राफिक्स प्रदर्शन प्रदान करता है, संभावना से M3 की अपेक्षाएं नहीं कर सकता है।
Connectivity:M3: Apple को कनेक्टिविटी की सीमा को बढ़ाने के लिए जाना जाता है, और M3 MacBook Pro में नवीनतम प्रगतियों की संभावना है। उपयोगकर्ताएँ उच्च-गति डेटा स्थानांतरण के लिए थंडरबोल्ट पोर्ट्स और Wi-Fi और ब्लूटूथ कनेक्टिविटी में सुधार की उम्मीद कर सकती हैं।
M2: पूर्वावत, जो विशेषता से युक्त कनेक्टिविटी विकल्प प्रदान करता है, लेकिन M3 में आगामी कटिंग-एज विशेषताएँ नहीं हो सकतीं।
Battery Life:
M3: ऊर्जा कुशलता पर ध्यान केंद्रित करके, M3 MacBook Pro से शानदार बैटरी जीवन की उम्मीद है। उपयोगकर्ताएँ एक ही चार्ज पर लंबे समय तक इस्तेमाल करने की आशा कर सकती हैं, जिससे यह पेशेवर व्यक्तियों के लिए एक आदर्श विकल्प बन सकता है।
M2: उत्कृष्ट बैटरी जीवन प्रदान करने के बावजूद, M2 शायद M3 के स्तर तक की योजना नहीं कर सकता है।
प्रदर्शन प्रौद्योगिकी:
M3: संभावनाएं हैं कि प्रदर्शन प्रौद्योगिकी में सुधार होगा, जिसमें अधिक रिज़ॉल्यूशन, बेहतर रंग सटीकता, और बढ़ी हुई चमक शामिल हो सकती है, जिससे एक उत्कृष्ट दृश्य अनुभव हो सकता है।
M2: M2 MacBook Pro पहले ही एक उच्च-गुणवत्ता वाले प्रदर्शन की प्रशंसा करता है, लेकिन M3 से एक और भी आत्मर्पण दृश्य अनुभव के लिए सुधार करने की उम्मीद है।
Display Technology:
M3: संभावनाएं हैं कि प्रदर्शन प्रौद्योगिकी में सुधार होगा, जिसमें अधिक रिज़ॉल्यूशन, बेहतर रंग सटीकता, और बढ़ी हुई चमक शामिल हो सकती है, जिससे एक उत्कृष्ट दृश्य अनुभव हो सकता है।
M2: M2 MacBook Pro पहले ही एक उच्च-गुणवत्ता वाले प्रदर्शन की प्रशंसा करता है, लेकिन M3 से एक और भी आत्मर्पण दृश्य अनुभव के लिए सुधार करने की उम्मीद है।
MacBook Pro Specifications
Conclusion:
14-inch M3 MacBook Pro
14-inch M2 MacBook Pro
16-inch M3 MacBook Pro
16-inch M2 MacBook Pro
Display and Resolution
14.2-inch, 3024 x 1964
14.2-inch, 3024 x 1964
16.2-inch, 3456 x 2234
16.2-inch, 3456 x 2234
Dimensions
12.31 x 8.71 inches
12.31 x 8.71 inches
14.01 x 9.77 inches
14.01 x 9.77 inches
Thickness
0.61 inches
0.61 inches
0.66 inches
0.66 inches
Weight
3.4 pounds
3.5 pounds (M2 Pro), 3.6 (M2 Max)
4.7 pounds (M3 Pro), 4.8 (M3 Max)
4.7 pounds (M2 Pro), 4.8 (M2 Max)
Battery Life
Up to 22 hours
Up to 18 hours
Up to 22 hours
Up to 22 hours
CPU
Apple M3 (8-core), M3 Pro (11 or 12-core), or M3 Max (14 or 16-core)
Apple M2 Pro (10 or 12-core) or M2 Max (12-core)
Apple M3 Pro (12-core) or Apple M3 Max chip (14 or 16-core)
Apple M2 Pro (12-core) or M2 Max (12-core)
GPU
Apple M3 (10-core), Apple M3 Pro (18-core), or Apple M3 Max (30 or 40-core)
Apple M2 Pro (16 or 19-core) or Apple M2 Max (30-core)
Apple M3 Pro (18-core) or Apple M3 Max (30 or 40-core)
Apple M2 Pro (19-core) or M2 Max (38-core)
RAM
M3: 8GB, 16GB, 24GB; M3 Pro: 18GB, 36GB; M3 Max: 36GB, 96GB
16GB, 32GB, 64GB, 96GB
M3 Pro or M3 Max with 14-core CPU: 18GB, 36GB; M3 Max with 16-core CPU: 48GB; M3 Max with 16-core CPU: 64GB; M3 Max with 14-core CPU: 96GB; M3 Max with 16-core CPU: 128GB
16GB, 32GB, 64GB, 96GB
Storage
M3 up to 1TB; M3 Pro up to 4TB; M3 Max up to 8TB
Up to 8TB
Up to 8TB
Up to 8TB
USB Ports
2 x USB 4.0 with Thunderbolt 4 support
3 x USB 4.0 with Thunderbolt 4 support
3 x USB 4.0 with Thunderbolt 4 support
3 x USB 4.0 with Thunderbolt 4 support
Power Adapter
Type-C, 70W or 96W
Type-C, 67W or 96W
Type-C, 140W
Type-C, 140W
Colors
Silver, Space gray (M3); Space black (M3 Pro, M3 Max)
Space gray, Silver
Space black, Silver
Space gray, Silver
Starting Price
$1,599
$1,999
$2,499
$2,499


0 Comments